ГлавнаяАдминистрацияНовостиУважаемые сельчане со 2 по 5 июня 2022 года в г. Чите состоится XVIII Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз.

Выставка проводится с 2003 года и является крупнейшей за Уралом, представляет особую значимость для развития отрасли овцеводства и козоводства на территории России. В выставке принимают участие лучшие племенные овцеводческие и козоводческие предприятия и организации Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Проводится научно-практическая конференция с участием ведущих ученых России, представителей Национального союза овцеводов и Минсельхоза России.

В связи с этим, желающих граждан и глав К9Ф0Х, занимающихся разведением овец и коз, принять участие в выставке следует до 11.05.2022 сообщить об этом администрации Хабаровского муниципального района Хабаровского края на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или специалисту администрации Мирненского сельского поселения по тел. 49-37-75 Лещёвой Наталье Ивановне.

проведения XVIII Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овен
и коз и конноспортивных соревнований

Место проведения: Забайкальский край, г. Чита, ГАУ «Дворец молодежи» Забайкальского края «Мегаполис Спорт» (проспект Генерала Белика, 41).

Дата проведения: 2-5 июня 2022 года

Организаторы выставки: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Забайкальского края, Министерство сельского хозяйства Забайкальского края, Министерство культуры Забайкальского края, Национальный союз овцеводов, Ассоциация конного спорта Забайкальского края.

Участники выставки:

племенные овцеводческие и козоводческие предприятия Сибирского и Дальневосточного федеральных округов;

организации, взаимодействующие с сельхозтоваропроизводителями в области овцеводства и козоводства по вопросам научного, зоотехнического и ветеринарного обеспечения, кормления животных; фермерские хозяйства;

образовательные организации аграрного направления, осуществляющие подготовку кадров для животноводства;

организации, осуществляющие переработку и реализацию продукции животноводства;

руководители и специалисты органов управления АПК субъектов Российской Федерации, предприятий по производству, переработке и реализации продукции овцеводства и козоводства, ученые.

Ответственные:

от Минсельхоза России - Бутусов Д.В. - директор Департамента животноводства и племенного дела;

от Минсельхоза Забайкальского края - Бочкарев Д.Ю. - министр сельского хозяйства Забайкальского края;

от Национального союза овцеводов - Егоров М.В. - генеральный директор (по согласованию).

(четверг)

8.00-

18.00

Завоз и размещение выставочных животных и экспонатов на территории выставки. Размещение гостей и участников выставки.

(пятница)

18.00

Работа экспертной комиссии по оценке животных.

Посещение выставки жителями г. Читы,

(суббота)

18.00

Посещение выставки жителями г. Читы, Забайкальского края и других регионов.

Работа экспертной комиссии по оценке животных: определение победителей, подготовка протоколов

13.00

Научно-практическая конференция

«Состояние, проблемы и перспективы развития овцеводства и козоводства Дальневосточного и Сибирского федеральных округов»

конференц- зал СКК «Мегаполис Спорт»

11.45-

12-00

Открытие конноспортивных мероприятий

территория Читинской госконюшни имени X.Хакимова

13.00-

13.30

Подписание соглашений с руководителями регионов о сотрудничестве в сфере развития отраслей овцеводства и козоводства

конференц- зал СКК «Мегаполис Спорт»

14.00-

15.00

Конкурс стригалей

15.00-

16.00

Мастер класс по классировке шерсти. Порядок отбора образцов шерсти для проведения сертификации.

(воскре

сенье)

Посещение выставки жителями г. Читы, Забайкальского края и других регионов

Выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции