ГлавнаяАдминистрацияНовостиО начале реализации проекта «Счастливое детство»

Началась реализация проекта «Счастливое детство» территориального общественного самоуправления «Скворцы» на придомовой территории домов 17, 18 по ул. Центральная, с. Скворцово.

Образование ТОСа было с целью обустройства дворовой территории, а именно обустройство детской площадки, благоустройство территории. На данный момент соглашение о предоставлении межбюджетных трансфертов подписано, ведется работа с поставщиками о поставке и монтаже малых архитектурных форм.

02 сентября 2019

Реализация проекта «Счастливое детство»

Продолжается реализация проекта «Счастливое детство» территориального общественного самоуправления «Скворцы» в с. Скворцово, ул. Центральная, в районе домов 17,18. Освоено больше половины средств из краевого бюджета: произведена санитарная обрезка деревьев на территории двора, демонтирована старая детская горка, установлен детский городок, высажены цветники. Следующим этапом в реализации проекта будет сооружение песочницы, ремонт и окрашивание деревянных конструкций.

04 октября 2019

Завершение реализации проекта «Счастливое детство»

Реализация проекта «Счастливое детство» территориального общественного самоуправления «Скворцы» завершена. Итоговая стоимость работ по обустройству дворовой территории домов 22,23 по ул. Рабочая с. Мирное составила 344640, 0 руб.

Средства краевого бюджета 270588,0 руб., полученные в результате победы в краевом конкурсе проектов ТОС освоены в полном объеме. На эти средства была доставлены и приобретена детская площадка.

Вклад жителей ТОС составил 74052,0 руб. Так жители села домов 17,18, принимающие участие в работах по благоустройству территории оценили свой возможный вклад в реализации проекта. Их силами был установлен детский городок, демонтирована старая детская горка, окрашены скамейки, изготовлена песочница, и высажены многолетние цветники.