ГлавнаяАдминистрацияНовости«Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года»

Программа реализуется в соответствии с порядком организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста посредством образовательных сертификатов, угвержденным постановлением Правительства Хабаровского края от 14.03.2019 № 79-пр.

Данная программа позволяет гражданину предпенсионного возраста пройти обучение в области дополнительного профессионального образования и получить документ, дающий право ведения нового вида профессиональной деятельности. Оплата за обучение будет проводиться в рамках образовательного сертификата, оформляемого в центре занятости населения (ни работодатель, ни гражданин не несут финансовые затраты), т.е. обучение граждан предпенсионного возраста осуществляется за счет средств краевого бюджета.